三明学院2018年12月国家助学金发放名单公示,星级义工必赢娱乐

校务公开资料

校务公开资料

校务公开资料

校务公开资料

第2018153号

第2018152号

第2018151号

第2018150号

根据《福建省教育厅关于开展高等学校创新创业教育改革项目申报工作的通知》(闽教高〔2015〕30号)及《福建省教育厅办公室关于做好高等学校创新创业教育改革项目结项工作的通知》(闽教办高〔2018〕7号)文件精神,经项目组总结汇报、专家组验收评议,对2015年、2016年立项的7项省级高等学校创新创业教育改革项目的验收结果予以公示。

根据《三明学院义工管理暂行办法》,经学生本人申请,二级学院审核、公示,学工处复核,决定授予刘姗姗等429名同学“一星级义工”称号;授予钱丽媛等267名同学“二星级义工”称号;授予刘淑治等116名同学“三星级义工”称号,授予林志贤等18名同学“四星级义工”称号;授予张河星同学“五星级义工”称号。现将名单公示如下,望广大师生共同监督。

2018-2019学年我校共2776人获得家庭经济困难学生资格认定,2018年12月发放助学金2775人,总金额80.385万元。共1人被暂停助学金发放,其中,根据《三明学院国家助学金管理暂行办法》第九条1.主动申请原则,本月有1位同学被暂停发放助学金;根据《三明学院国家助学金管理暂行办法》第九条3.差异性原则,本月有0位同学被暂停发放助学金;根据《三明学院国家助学金管理暂行办法》第十三条,本月有0位同学被暂停发放助学金。公示名单见附件,望广大师生共同监督。

根据闽委组通[2018]121号《关于做好2019年应届优秀大学毕业生和2017年大学生村官选调工作的通知》文件精神,福建省委组织部分配给我校2019届本科毕业生选调生名额为4人(沿海党政类1人,山区党政类3人)。

项目类别

“一星级义工”名单(429人)

附:三明学院2018年12月国家助学金发放汇总表和明细单

根据审核要点,校党委组织部、招生与就业处对我校报名考生进行了资格初审,经研究,同意林华东等10人作为我校推荐参加福建省2019年选调生(沿海地区)笔试资格人选、廖成忠等30人作为我校推荐参加福建省2019年选调生(山区)笔试资格人选、何少智等8人作为我校推荐参加福建省2019年选调生(省级扶贫开发工作重点县)笔试资格人选。现予以公示5天(12月18日—12月22日)。具体名单如下:

序号

管理学院(28人)

公示时间:2018年12月20日—12月24日

三明学院拟推荐参加2019年福建省选调生笔试人选

项目名称

刘姗姗、杨晚琼、陈雪妍、李艺璇、廖美华、林巧兰、林巧茹、韦青秀、

咨询电话:学工处8398809监督电话:监审处8399682

(沿海生源10人,5男5女)

立项时间

沈晓庆、于丁伊、刘宁、何一明、岳娇、金丝、陈丽玲、徐晓丽、

必赢娱乐 1附件:三明学院2018年12月国家助学金发放汇总表和明细单.rar

序号

姓名

性别

专业

生源地

填报地区

1

林华东

土木工程

泉州安溪

福州

2

颜金鹏

财务管理

莆田仙游

福州

3

董新民

物联网工程

泉州永春

福州

4

李志尉

电子科学与技术 

福州长乐区

福州

5

林怀宇

环境设计

漳州芗城区

漳州

6

庄玉兰

化学工程与工艺

泉州惠安

福州

7

黄菲玉

环境工程

漳州漳浦

漳州

8

赖小青

电子科学与技术 

泉州德化

福州

9

庄婉婷

贸易经济

莆田仙游

福州

10

林丽丽

土木工程(专升本)

福州闽侯

福州

负责人

张秀琴、王亚婷、黄云翔、陈小秋、周冰、翁柔柔、陈洹玲、连小娟、

学工处

三明学院拟推荐参加2019年福建省选调生笔试人选

验收结果

余海虹、黄安吉、徐志辉、金子宜

2018年12月20日

(山区生源30人,15男15女)

创新创业教育改革试点专业

艺术设计学院(46人)

序号

姓名

性别

专业

生源地

填报地区

1

廖成忠

土木工程

宁德福安

宁德

2

卢杰

土木工程

三明沙县

三明

3

江良川

土木工程

宁德柘荣

宁德

4

曹国鑫

土木工程

龙岩连城

龙岩

5

饶靖泽

土木工程

三明明溪

三明

6

涂延钰

财务管理

三明大田

三明

7

季杰

财务管理

三明将乐

三明

8

吴乐泉

财务管理

宁德寿宁

宁德

9

刘吓锋

资源环境科学

宁德寿宁

宁德

10

杨冠中

物流管理

三明宁化

三明

11

李想

市场营销

南平浦城

南平

12

赖宝禄

传播学

三明清流

三明

13

江瑞善

体育教育

三明清流

三明

14

叶金龙

体育教育

南平延平

南平

15

张炳文

旅游管理与服务教育(专升本)

龙岩长汀

龙岩

16

钟梅珍

财务管理

龙岩武平

龙岩

17

张楚娟

资源环境科学

南平邵武

南平

18

张敏敏

化学工程与工艺

三明大田

三明

19

蔡红军

环境工程

三明尤溪

三明

20

陈霞

工程造价

三明大田

三明

21

程雪萍

市场营销 

三明大田

三明

22

江琳

网络工程

三明将乐

三明

23

冉婷

数学与应用数学

三明沙县

三明

24

张紫燕

工程造价

三明明溪

三明

25

乐龙妹

物理学

三明大田

三明

26

廖玉玲

英语(师范)

三明宁化

三明

27

肖晓莹

旅游管理与服务教育

三明大田

三明

28

林佳美

旅游管理与服务教育(专升本)

三明沙县

三明

29

赖虹敏

旅游管理与服务教育(专升本)

三明永安

三明

30

陈思宇

土木工程(专升本)

三明永安

三明

1

吴志远、宋浩熙、徐华婧、张苗、秦兆莹、朱能伟、林小宇、陈如霞、

市场营销专业

陈明煜、陈俊祺、温淇、廖风叶、练晓蝶、张艳、万鑫、潘泳江、

2015.12

刘远扬、黄燕君、华聪怡、赵锐、梅华山、刘婕、黄石林、郝美琴、

郑祖起

周鑫平、张晓颖、杨飘、许秀乔、唐桂萍、农惠评、林于婷、周翰宇、

通过

贾锭、郭凯欣、樊诗羽、郑心凯、林小婷、徐飞、李诗莹、胡芙蓉、

2

郭元元、梁海彬、刘佳星、张宇、孟晓、张珺晰

商务英语专业

信息工程学院(23人)

2015.12

李奋录、钟一鸣、郑关壮、伊思敏、上官成树、李兴翰、黄春梅、陈紫莹、

丁礼明

蔡淑丽、苏坤镕、黄尚达、石晴宜、刘晓阳、张肃楠、郭智峰、杨文俊、

通过

周箕成、赵淑贤、李小玲、吴芷莹、黄敏、吴学钦、杨伟杰

3

机电工程学院(19人)

旅游管理与服务教育专业

王红勇、吴观炜、许鑫泉、肖庆敏、孙际杰、刘婉莹、张逸敏、哈静怡、

2016.09

陈阳彦、张伟、罗映鸿、李伟光、张国奇、张欣英、邱利发、林玉燕、

林静

叶俊杰、陈紫圆、郑国键

通过

资源与化工学院(41人)

精品资源共享课(创新创业教育与专业教育融合类)

章凤冠、龙彪、吴仁婷、景馨、卢杰胜、苗晓娜、黄海程、蔡碧秀、

1

陈晓妃、冯发钬、尹丽梅、刘倩、张远鹏、刘宁刚、薛黎红、胡姝慧、

商务英语翻译

郭云飞、赖颖悦、廖玉华、肖航、雷金英、汪希腾、麻梦云、林丽虹、

2015.12

周梦琪、廖艺红、范甜甜、高倩、叶舒婷、汤曼婷、王逸群、邱芬、

蔡瑞珍

杨虎、叶思婷、甘琼、李琳、孙惠范、简国政、沈媛欣、陈思棋、

通过

卜秋兰

2

建筑工程学院(54人)

化工制图

车大顺、姜婷、李洪帅、罗彩英、蒋宗衍、曾华堡、卢解放、叶芳玲、

2015.12

浦云超、魏陈晨、李高、邓梦秋、杜雨欣、张洪艺、张婉婷、陈爽、

邹志明

戴小龙、张瑞祥、华磊、黄霖、鲍婉怡、梁诗琦、廖乃湖、黄惠林、

通过

叶琦、何茜、刘盛钦、傅慧颖、汪心熙、蒋程、何智英、王聪翀、

3

方碧清、孙诺兰、黄水妹、张雅婷、吴进、陈胜毅、谢东华、吴琬慧、

中级财务会计

蔡钟亚、许航、徐雅茹、罗莹、刘明、莫方荣、汪静、王盛楠、

2015.12

林韦龙、吴丽君、郑念真、朱乐明、姚雪琼、罗乾荣

李清水

海峡理工学院(20人)

通过

林彬炜、陈丽娟、陈晓玲、黄巧萍、周迷、徐秋月、陈欣、庄佳敏、

4

田钰、倪琳、梁蕙、周亮、王雅婧、黄蕾、韩婷、董佳荣、

播音主持语音与发声

陈微、侯清钊、郭华琛、陈莹

2016.09

海峡动漫学院(17人)

王丽

曾婷婷、陈秋怡、黄伟强、蒋文金、阮怡煊、傅圣权、沈极丰、苏艺红、

通过

郑凯露、林诗荣、陈彪、杨静蓉、周利强、任世意、杨景霞、刘滨、

曾莉宏

文化传播学院(56人)

姚本洪、郑葆妍、黄燕红、鲍凤玲、王梦瑶、陈姚灵、胡先洁、尤韵榕、

刘燕茹、黄宇飞、唐晓鹏、辛佳媛、邱淑玲、许嘉威、康楠、陈妍妍、

胡文颖、黄书娴、林桂珍、罗家滢、马逸芸、潘诗琪、苏佳雯、王萍、

姚育秀、叶峻溪、叶芷毓、庄舒莹、王秀媛、傅婧雯、李舒窈、陈紫梅、

伍婷、王巧红、张知凝、谢桂秀、陈银冰、陈晓珍、傅睿、郭妮、

胡滢、黄文凤、连敏、连淑芬、吴爱丽、张婧、章慧、李悦欣、

曾晓琳、王鎔、许宜萱、郭小倩、赵祝娟、陈颖、徐归航、苏晓莉

外国语学院(35人)

钟丹霞、陈佳莹、曾丽榕、林娇鑫、李维、陈禹贤、黄晶晶、宋一民、

郑舒玮、孙杰妮、王梦真、蔡秋榕、蔡丽频、朱莹莹、刘润御、杨雯喆、

肖雨萱、郭晴晴、孙浩栋、张小雨、郎雪梅、徐彦玲、邓玉萍、韩蕾、

张思琪、杨玲、吴雅倩、张晨曦、高敏、黄真燕、郑庆琳、陈秋芬、

何宇青、李玉玲、陈铭

体育学院(15人)

陈晨、梁鑫鑫、廖珍珍、王超、朱玲、黄灿荣、林梦倩、邱夏菲、

杨家鑫、陈钰婷、廖世雯、吴生木、李玉圻、王霞、蔡剑龙

教育与音乐学院(38人)

余永梅、张丽莲、余秀文、饶蕾、余巧芬、肖敏、李宇星、刘源、

黄晓青、林淑端、吴燕凤、黄伟城、黄捷璆、蓝怡、陈文玲、陈雅玲、

汤广宇、李子怡、张怡、黄海晶、庄秋玲、周楷欣、黄丽英、肖琳娜、

陈菊君、徐鑫垚、陈伶俐、魏丹婷、陈小丹、许滢滢、林嘉欣、刘依琳、

陈丽婷、谢含、姜楚萍、王阳、吴家敏、汤镇萌

旅游学院(31人)

郭艳兰、李玮娴、李心怡、林丽芳、刘璁、罗燕、邱智慧、叶晓平、

陈铃铃、陈权威、康雅宁、吴贞贞、郑丽婷、钟奕玫、祝久贵、董倩、

李彩梅、李亮亮、林艳丽、蔡联杰、黄文娟、李娜、李巧云、施锦珠、

王嘉诚、徐盼、许达鑫、杨清勇、叶怡欣、卓文婧、王建

国际学院(6人)

任泳飞、鲁少华、张佳欢、许文杰、易梦玲、陈洁

“二星级义工”名单(267人)

管理学院(26人)

钱丽媛、胡朝春、张江艳、陈巧梅、罗方艳、周润、刘霞、但诗琴、

张玉华、林莉、沈燕欣、张盈盈、曾增银、黄妍婷、黄锋、吴梦青、

杨颖、彭艳龙、李增舒、郑玲玲、石铃铃、林青燕、曾苏杭、卓墨权、

黄伟鑫、李心怡

艺术设计学院(16人)

陈月龙、安凤婷、莫红霞、魏仲娟、周继艳、凌欣、李远杰、白翠红、

谢珊珊、周雅冰、涂慧芳、黄昇、黄思晴、李佳璐、黄斌鑫、武一斌

信息工程学院(23人)

胡丽铧、桑东、杨继娇、靳利玲、张亚婷、李涛、张惠悯、王多民、

黄竟漂、汪祖义、聂学锋、汪凌琪、郑欣瑜、王健臣、焦阳波、祁云、

赖泽权、郭璞、何丹丹、余鑫海、谢平、尹娇、金青漫

机电工程学院(13人)

岳鑫、田家百、游善铤、苏肖薇、黄晓莉、谌启财、吴向海、王兴元、

王栓兵、廖晓燕、张超群、王娜晴、聂琼阳

资源与化工学院(19人)

陈俊勇、陈培玲、彭家旺、付秋、高珍琦、李红、李冉、范静秀、

岑首溪、黄秀冰、姜安敏、黄玲、肖怡、郭孝禹、秦道米、马高祥、

彭洪玲、李敏玲、王凌敏

建筑工程学院(40人)

严文壤、聂玉香、张瑞杰、曾小佳、徐建新、梁天赐、聂丽婷、朱姣姣、

陈文雯、马佳云、刘畅、吴健涛、梁云和、方溧铮、张瑶、古淑弘、

章琪、李序文、郭爽、韩冬军、罗素英、温小楚、谢华萍、刘晓海、

石琦珍、王金猛、邱锭洵、陈毫、张妙喜、戴育傅、许佳瑜、陈青、

侯林聪、谢应莲、林晓艺、刘红红、亢林茹、冯满江、王平、徐洪旺

海峡理工学院(20人)

张露、张爱琴、王玢、李欢、蒋明华、林欢、宋长润、洪芳玉、

张钰芳、颜华耀、陈碧君、王雅茹、刘雯琳、连巧梅、邓少冰、戴有建、

宋燕梅、曹晓臻、兰利标、陈锦

海峡动漫学院(25人)

吴月红、陈观凤、陈晓玲、滚素珍、何义燕、雷丽娇、雷樟炳、李菊梅、

刘智萍、王柏贤、杨晓莉、余永英、张增威、朱娟、叶伟玲、阮宝荣、

王爱学、郭文慧、黄金兰、宋天骄、游好清、刘璐萍、宋杨洁、吴玉霞、

韩秋燕

文化传播学院(20人)

文娟丽、王忠祥、叶达、龚启涛、冯泳、张晓玉、王艳鹭、吴海燕、

余晓欣、高妙静、郑丽梅、陈淑芳、曹晓丹、董泽威、安静、左运生、

赵亚兰、杨补淋、何延洋、何雪莉

外国语学院(9人)

陈庆涵、张悦、罗文燕、柯昭锦、吴凯英、张胜楠、黄淑彬、李晨、

江慧莹

体育学院(12人)

魏暄、付洪贵、潘真健、韦嫦、施辉全、杨丽君、赵青舟、张锦旺、

蔡清花、陈燕梅、张秀秀、袁红

教育与音乐学院(26人)

陈春榕、吴少君、罗念、陈小芸、师雨露、普忠琴、余梦如、王美琪、

张佳敏、肖文丽、林敏芬、郑淑云、张林步、曹雪萍、马兴爱、杜丹心、

白桂时、罗倩倩、林巧彬、张靖慧、刘惠华、邓媛、叶君璇、林煌容、

刘美龙、张淑玲

旅游学院(3人)

李利平、曾琪、段秀娟

国际学院(15人)

孙艺炜、顾影、陈清香、孔慕聆、王滇、李仁鹏、周意馨、林静如、

陈海海、卓孟苹、吴娟娟、王秀荣、刘沿秀、高志娟、马春雨

“三星级义工”名单(116人)

管理学院(9人)

刘淑治、张敏霞、陈孝海、陈璐、何美娇、李雯茜、陈坤海、刘煌琴、

赵晓旭

艺术设计学院(7人)

陈颍、徐葭祯、付兴梅、龚昌松、江建、魏玲玉、黄洛琪

信息工程学院(10人)

张金芳、林松望、吴常波、张文歌、连志阳、郑国庆、王智用、郑洋、

刘飞、张碧成

机电工程学院(7人)

刘阳、韦廖兰、甘惠、石磊娜、曹娇娇、施明培、吴显迪

资源与化工学院(12人)

裴小丽、刘君霞、常金印、吴梦男、张雪银、余凤琳、张颜俊、徐叶、

殷瑞廷、吴育森、王嘉勖、董结元

建筑工程学院(13人)

覃一芳、周语诗、岑加开、谢强、赖梦婷、廖銮凤、纪海艳、王国才、

李世才、陆燕、潘彦霖、李方玉、王益元

海峡理工学院(11人)

王玲娟、郑佳佳、陈惠勤、陈欣、郑炜真、郭莉婷、严毓欣、李惠珍、

杨静、吴芳、陈燕卿

海峡动漫学院(14人)

刘蓉、郑慎墉、马秀芳、钟翠娟、何念、林志鹏、陈小江、任俊庭、

王娟娟、代远书、吴舒宁、李梁伟、冼北凤、官俊杰

文化传播学院(8人)

种笑语、刘强、陈凤霞、吴娟、袁瑞宁、孙鹏慧、王晓燕、丁蓉

外国语学院(6人)

蒙萍、李惜惠、程燕、许文诗、林燕、林静

体育学院(2人)

廖世神、吴思怡

教育与音乐学院(9人)

廖梦红、吴秀珍、徐晓凤、谢伟明、李海湄、罗晓波、黄珊珊、洪娜娟、

徐林浩

旅游学院(4人)

陈艳、邱小娜、郑从生、许炜娜

国际学院(4人)

罗义、邓巧巧、廖艳、徐文佐

“四星级义工”名单(18人)

艺术设计学院(1人)

林志贤

机电工程学院(1人)

张焕

资源与化工学院(3人)

刘吓锋、蒋爱妹、陈丽珍

建筑工程学院(5人)

王志文、朱允燕、冀志远、卓祥玲、毛宁

海峡理工学院(1人)

吴乐泉

文化传播学院(2人)

曾繁丽、田振霆

外国语学院(2人)

周钰玲、施丽芬

体育学院(1人)

黄县华

教育与音乐学院(2人)

李彩霞、何小敏

“五星级义工”名单(1人)

建筑工程学院(1人)

张河星

公示时间:2018年12月24日—12月26日咨询电话:学工处8398809监督电话:监审处8399682

学工处2018年12月24日

相关文章